Цикл мероприятий «Ценности народа Саха» посвященный 125-летию со дня рождения Платона Ойунского

В рамках цикла мероприятий «Ценности народа Саха», посвященного 125-летию со дня рождения Платона Ойунского, 21 ноября жители поселка Депутатский писали «сахалыы диктант» («диктант на якутском языке») по произведению Платона Ойунского «О5о куйуурдуу mурара». В Центральную библиотеку принять участие в мероприятии пришли 13 человек. Сейчас стали известны итоги диктанта, только пять участников написали на “4”, у них по одной — две ошибки. Остальные написали средне. Главное, что участники получили возможность испытать свои знания по родному языку, попрактиковаться в правописании. Основными целями проекта являются воспитание чувства патриотизма, уважения и любви к национальной культуре и традициям, бережного отношения к родному языку, повышение уровня практической грамотности населения, мотивация к изучению родного языка. Каждому написавшему диктант, будет вручен сертификат участия.