Тематический урок «Мир кукол Сергея Образцова» в Детской районной библиотеке

sdr

27 марта 2019г. Детской районной библиотекой МКУ «МЦБС» был  проведен тематический урок «Мир кукол Сергея Образцова», посвященный Международному дню театра, для учащихся 4-х классов Депутатской СОШ.

Детям была рассказана история возникновения самого театра как  части культурного наследия человечества в целом, и далее подробнее в форме презентации ребята совершили виртуальное путешествие в кукольный театр им. С. В. Образцова. Они узнали, как происходит подготовка к спектаклю и изготовление кукольных персонажей, с какими трудностями приходится сталкиваться актёрам в ходе проведения самого спектакля (например, держать куклу на вытянутой руке в течении длительного времени, синхронизировать свои действия с другими актёрами и т.п.).

Дети также получили знания о музее театра, в котором собрано множество кукол — участников различных спектаклей, поставленных на сцене знаменитого театра. Урок был окончен вопросами на полученную информацию и приглашением на кукольный спектакль «Хитрый Колобок», который состоится 5 апреля в помещении Детской районной библиотеки.

С. Новикова