Творческое занятие в мастерской «Золотые ручки»

3

С самого раннего возраста, начиная с детского сада, мы сталкиваемся с ручной работой из цветной бумаги. Это и простейшие аппликации из геометрических фигурок, и первые открытки папам к 23 февраля, мамам к 8 марта, и нехитрые подарки друзьям и близким. Эта разновидность творчества приглянулась и работникам Детской районной библиотеки, и они успешно реализуют её в своей мастерской «Золотые ручки».

Так, 24 апреля 2019г. третье в этом году творческое занятие. На этот раз его основными участниками стали дети из социально неблагополучных семей под руководством социального педагога отделения СПСиД ГКУ РС(Я) «УСЗНиТ при МТ СР РС(Я)» Никифоровой Л.Е.

Темой мастер-класса было выбрано предстоящее празднование Первомая. В ходе мероприятия библиотекарь Ефимова Н.К. провела информационную лекцию об истории появления праздника трудящихся, его политической и социальной значимости, о различных традициях его проведения. И таким образом, подвела детей к самому творческому процессу — изготовлению первомайских цветочных композиций из веток и различной цветной бумаги. Таким детям особенно важны положительные эмоции и дружеское общение со взрослыми, поэтому они с удовольствием обсуждали процесс своей работы на данном занятии и высказывали свои идеи. Надеемся, что этот мастер-класс запомнится его участникам и внесёт свою лепту в их положительное воспитание.

С. Новикова.